Городской семинар «Возможности НКО в поддержке социально-ориентированного воспитания в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На примере опыта работы СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №5».   23.05.2019

23 мая 2019 года, в 10.00 часов, на базе Санкт – Петербургского государственного бюджетного учреждения центра для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №5», состоялся семинар на тему «Возможности НКО в поддержке социально-ориентированного воспитания в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На примере опыта работы СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №5».      

Итоги семинара: На семинаре совместно с представителями  СО НКО и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга удалось определить высокое значение института добровольчества в решении вопросов, связанных с  жизнеустройством воспитанников, а также  их успешной социализации и адаптации, стать полноценными гражданами своей страны и быть полезными в современном обществе.

Участники семинара:

Модератор — Жукаускиене Светлана Васильевна – директор СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №5»

Барышников Евгений Николаевич, к. п. н., доцент кафедры социально-педагогического образования СПб АППО

Зернова Алина Владимировна, куратор программы «Старшие братья-Старшие сестры России»

Никифоровская Василиса Алексеевна, координатор  программы МОО «Общество образовательного творческого досуга «игры будущего» проект «Полдень»

Алина Евгеньевна Григорьева,                                

Кесян Анастасия Павловна,  представители БФ « Рауль» РАБОТА — I

Магjмедов Гасан – выпускник СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию №5»

Пашкова Ольга Анатольевна, представитель СПб БОО «Мята»

Слушателями семинара были представители государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт – Петербурга.



Материалы семинара

План семинара 23.05

Выступление Магомедова Г.Г. выпускника Центра

Выступление Пашковой О.А. МОО «Мята»

Выступление Барышников Е.Н.

Выступление Григорьева А. БФ «РАУЛЬ»

Выступление проект «Полдень» Некифоровская В.